Сайт болельщиков

 волейбольного клуба

"ЛИПЕЦК"

  

      vcindesit.wmsite.ru


Главная  /  История  /  Кубок ЕКВ

 

 

 



ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
2019-2020
 ВЫСШАЯ ЛИГА "А"

3-й тур
5-8 декабря 2019 года
Участники:
"Липецк"
"Уфимочка-УГНТУ" (Уфа)
"Динамо-Казань-УОР" (Казань)
"Импульс" (Волгодонск)

г.Уфа 

Расписание матчей ВК "Липецк": 
5 декабря: Липецк - Динамо-Казань-УОР
6 декабря: Липецк - Уфимочка-УГНТУ
7 декабря: Липецк - Динамо-Казань-УОР
8 декабря: Липецк - Уфимочка-УГНТУ



 



 

 




 


 


«СТИНОЛ» (ЛИПЕЦК) В РОЗЫГРЫШЕ КУБКА ЕВРОПЕЙСКОЙ КОНФЕДЕРАЦИИ ВОЛЕЙБОЛА

(СЕЗОН 2001/2002)

10 января 2002. Липецк. Матч 1/8 финала Кубка ЕКВ. "Стинол" - "Галатасарай" (Турция) 

 

Заняв в чемпионате России 2001 4-е место, липецкий "Стинол" получил право на участие в розыгрыше одного из европейских клубных турниров - Кубка Европейской конфедерации волейбола. 7 матчей липчанок в этом турнире стали самым ярким событием сезона 2001/2002. В квалификационном турнире, который прошёл в декабре 2001 в Липецке и вызвал большой ажиотаж в городе, наши волейболистки с однинаковым счётом 3:0 обыграли трёх своих соперниц из Турции, Украины и Дании и вышли в плей-офф, где по сумме двух матчей оказались сильнее турецкого "Галатасарая". Лишь в четвертьфинале "Стинол" уступил соотечественницам из балаковской АЭС.

 

 

 

Квалификационный раунд (Липецк)

М

Группа 7

И

В

П

С/П

О

1

«Стинол» (Липецк, Россия)

3

3

0

9:0

6

2

«Иллербанкаши» (Стамбул, Турция)

3

2

1

6:3

5

3

«Галичанка» (Тернополь, Украина)

3

1

2

3:7

4

4

ДХГ «Оденсе» (Оденсе, Дания)

3

0

3

1:9

3

Матчи «Стинола»: «Иллербанкаши» - 3:0, «Галичанка» - 3:0, ДХГ «Оденсе» - 3:0.

⅛ финала «Стинол» - «Галатасарай» (Стамбул,Турция) – 3:0, 1:3 ;

¼ финала – Балаковская АЭС (Балаково,Россия) – «Стинол» - 3:0, 3:2.

Всего команда в розыгрыше Кубка ЕКВ провела 7 матчей с командами четырёх стран: 4 победы, 3 поражения, соотношение партий 15:9.

«Стинол» в розыгрыше Кубка ЕКВ – 2001/02: М.Маслакова (7 игр), А.Щербакова (7), А.Гуськова (7), О.Ковальчук (7), Н.Рощупкина (6), О.Карпова (6), Н.Абубакирова (6), Ю.Петрянина (5), Я.Вамзер (4), О.Иванкова (4), А.Дзигалюк (4), Л.Дробот (2), Ж.Новикова (1).

Главный тренер – Н.М.Сорогин.

Новости КомандаИсторияКалендарьРезультатыПресса о командеФотогалереяАренаСсылкиГостевая книгаКонтакты
ВебСтолица.РУ: создай свой бесплатный сайт!  | Пожаловаться  
Движок: Amiro CMS