"Липецк"-2 - "Енисей"-2 (Красноярск)
22 января
23 января

23 января 2010. Омск. "Омичка" - "Индезит" 3:0 (27:25, 25:11, 25:22)

На очередную игру чемпионата России в Омск "Индезит" отправился практически с минимально возможным для заявки на матч составом. К залечивающим травмы Сотниковой и Кусиньш добавились заболевшие Комарова и Фёдорова. С неважным самочувствием поехала в Омск и Малькова. В срочном порядке пришлось дозаявлять 17-летнюю нападающую Наталью Ходунову и 16-летнюю Полину Наливкину в качестве второй "связки". И тем не менее большую часть матча со второй командой первенства на её поле липчанки выглядели вполне достойно, сумев навязать сопернику борьбу.

На протяжении большей части первой партии "Индезит" вёл в счёте и даже имел сет-бол на своей атаке. К сожалению мяч угодил в аут, а вслед за этим хозяйки поля набрали ещё два очка. 25:27.

Начало второй партии прошло в равной борьбе, но при счёте 8:5 в пользу хозяек "Омичка" сумела совершить резкий спурт - 17:6 и судьба сета была решена.

На протяжении практически всей третьей партии липецкие волейболистки вели в счёте. Разрыв доходил порой до 5 очков. Тем не менее обескровленный "Индезит" всё же позволил "Омичке" сравнять счёт 20:20, а затем и выйти вперёд 23:20. Довести исход поединка в свою пользу для хозяек было лишь делом техники.

Составы команд

Индезит: Калашникова, Свирина, Гуськова, Брунцева, Ходунова, Кутюкова, Лебедева - либеро. На замену выходила Малькова.

Омичка: М.Акулова, Ричардс, Кодирова, Малофеева, Гансонре, Пешкина, Сикора - либеро.

Самые результативные: "Индезит" - Гуськова - 12 очков, Кутюкова - 10; "Омичка" - Ричардс и Малофеева - по 17 очков.