21 января
"Липецк"-2 - "Енисей"-2 (Красноярск)
22 января
23 января

25 октября 2009. Москва. "Динамо-Янтарь" - "Индезит" 3:1 (25:8, 19:25, 28:26, 25:19)

В 3-м туре регулярного первенства "Индезит" провёл свою первую выездную игру в Москве против "Динамо-Янтаря", представляющего Калининград.

Первая партия прошла при подавляющем преимуществе хозяек площадки. По словам одного из болельщиков "Янтаря", с такой игрой его команда легко выиграла бы и Лигу чемпионов. Счёт в пользу динамовок рос как на дрожжах - 5:0, 11:4, 16:6, 19:7 и, наконец, 25:8 - такие неутешительные цифры для липчанок горели спустя лишь 18 минут после начала сета. С таким счётом липецкая команда не проигрывала ни разу с 2000 года, когда играть стали до 25 очков в партии.

Несмотря на столь катастрофичное начало, липчанки сумели переломить ход поединка и в следующей партии захватили инициативу, поведя 4:1. И хотя хозяйки ещё сподобились на то, чтобы выйти вперёд к первому перерыву 8:5, в дальнейшем условия поединка диктовали волейболистки "Индезита" - 16:15, 22:17. Точку в партии поставил неудачный блок "Янтаря" - 25:19 и 1:1 в матче.

В третьем сете с самого начала пошла борьба очко в очко. Лишь к середине партии благодаря атакам Сотниковой и Кутюковой липчанки повели 14:11, но тут же последовал ответ "Динамо-Янтаря" - и уже 15:18 и 16:20. Последовавший затем пятиочковый рывок "Индезита" вновь склонил чашу весов на сторону гостей 21:20. В завязавшейся затем отчаянной схватке удачливее в концовке были "янтарные" волейболистки. 28:26 в партии и 2:1 в пользу хозяек в матче.

Несмотря на удачное начало четвёртого сета, в котором "Индезит" повёл 4:1, затем "Динамо-Янтарь" перехватил инициативу и ко второму перерыву вырвался вперёд 16:11. В дальнейшем, несмотря на все старания, липчанки не смогли организовать погоню за соперником. Партия и весь матч оказалась за "Динамо-Янтарём" - 25:19 и 3:1.

Составы команд

Индезит: Комарова, Гуськова, Брунцева, Сотникова, Кутюкова, Кусиньш, Лебедева - либеро. На замену выходили Свирина, Фёдорова, Малькова, Борисова.

Динамо-Янтарь: Перетятько, Назарова, Сухова, Алишева, Муртазаева, Житова, Ларина - либеро, Виноградова - либеро. На замену выходили Киселёва, Сажина, Кожина.

Самые результативные: в составе "Индезита" Сотникова - 15 очков, в составе "Динамо-Янтаря" Назарова - 17 очков.