21 января
"Липецк"-2 - "Енисей"-2 (Красноярск)
22 января
23 января

12 декабря 2009. Челябинск. "Автодор-Метар" - "Индезит" 3:0 (25:19, 25:18, 25:22)

12 декабря в матче 6-го тура липецкий "Индезит" встречался в Челябинске с местной командой "Автодор-Метар".

К сожалению к травмированной Екатерине Кусиньш перед выездом на Урал прибавилась и неплохо начавшая сезон Юлия Кутюкова, у которой открылся рецидив старой травмы колена.

В начале первой партии хозяйки площадки сразу ушли в отрыв — 7:2. "Индезит" усилиями Брунцевой, Сотниковой и Гуськовой сократил разрыв до минимума (6:7), но тут же вновь отпустил соперниц - 8:12. После этого липчанки опять догнали челябинских волейболисток - 14:14, но "Автодор", воспользовавшись большим количеством брака в игре гостей, резко спуртовал и закончил партию в свою пользу - 25:19.

Во втором сете липчанки уверенно вели игру, но только лишь до первого технического перерыва, на который команды ушли при счёте 8:4 в пользу "Индезита". Следующий отрезок «Автодор-Метар» выиграл со счётом 12:2! Целая череда ошибок со стороны волейболисток Липецка и уверенные действия челябинской команды привели к плачевному для нашего клуба исходу событий — 18:25.

В третьем сете на финишный отрезок липчанки вышли с преимуществом в три очка - 22:19, после чего умудрились проиграть шесть розыгрышей подряд. 22:25 и 0:3.

Составы команд

Индезит: Брунцева, Сотникова, Борисова, Калашникова, Комарова, Гуськова, Лебедева - либеро. На замену выходили Малькова, Свирина, Фёдорова.

Автодор-Метар: Седова, Старцева, Аксёнова, Мишина, М.Самойлова, Налёткина, Шпак - либеро.

Самые результативные: "Индезит" - Сотникова - 15 очков, Гуськова - 12, Брунцева - 10; "Автодор-Метар" - Мишина - 14 очков, Налёткина - 13, Седова - 12.